Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2017 года В Пермском крае утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, организовавшего поставку синтетических наркотиков из Москвы

Прокуратурой Пермского края в Дзержинский районный суд г. Перми направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении местного жителя 1988 г.р., осуществлявшего поставку больших партий синтетических наркотических средств из г. Москвы в г. Пермь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что данный гражданин получал от своего соучастника адреса «закладок» с наркотическим средством в г. Москве, затем привозил наркотик в г. Пермь, где прятал в тайниках для последующего сбыта наркопотребителям.

Преступник был задержан в мае 2017 года сотрудниками полиции во время раскладки наркотических средств по тайникам. Силами правоохранительных органов из незаконного оборота изъято 1,5 кг синтетического наркотика.

Наркосбытчику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости