Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2017 года В Твери вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт наркотическихх средств в крупном размере

Московским районным судом г.Твери с участием прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Твери, 1994 года рождения о покушении на особо тяжкое преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, в апреле 2017 года дважды через тайник получил наркотические средства общей массой более 100 гр, которые были расфасованы на 94 свертка.

Во исполнение совместного преступного умысла, подсудимый с целью сбыта и получения денежных средств, разложил часть наркотика по «закладкам» на территории Московского района г.Твери. О месте расположения «закладок», используя информационно-телекоммуникационные сети, сообщил подельнику. Оставшуюся часть, согласно своей преступной роли 23-летний молодой человек, хранил у себя дома.

Довести свой умысел до конца им не удалось по независящим от их воли обстоятельствам, в связи с задержанием подсудимого сотрудниками полиции и изъятием наркотических средств из незаконного оборота.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, 23-летний подсудимый осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости