Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное межведомственное совещание по вопросу формирования планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

На органы прокуратуры возложено рассмотрение проектов ежегодных планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также формирование ежегодного сводного плана проведения плановых проверок.

В целях обеспечения законности, прокуратурой области ежегодно проводятся межведомственные совещания с представителями органов контроля (надзора) по вопросу формирования планов проверок на следующий календарный год.

Так, в прокуратуре Тюменской области проведено очередное межведомственное совещание. В нем приняли участие представители налоговых органов, органов исполнительной власти субъекта РФ, МЧС России по Тюменской области, Минюста России по Тюменской области, антимонопольного органа по Тюменской области, межрегиональных органов контроля (надзора) и другие.

На межведомственном совещании обсуждены основные требования к формированию планов проверок на 2018 год и законодательные изменения в области защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в том числе в части применения риск-ориентированного подхода при формировании соответствующих планов.

По результатам обсуждения принято решение о продолжении интенсивной работы по формированию плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год при строгом соблюдении положений действующего законодательства, гарантирующего защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости