Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2017 года Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, осуществившего незаконный вылов рыбы из р. Волга

Красноармейской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего Вячеслава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (рыбы).

Установлено, что подсудимый достоверно знал, что в период нереста рыбы её вылов запрещен. Однако в период с 13 по 14 мая 2017 года Вячеслав, используя две становые рыболовные сети, являющиеся запрещенными орудиями лова, произвел незаконную добычу 80 карасей, тем самым причинил экологический вред на участке р. Волга Волгоградского водохранилища и оказал негативное влияние на ход естественного нереста, снижая численность и запас рыб. Материальный ущерб составил 1600 рублей.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание на личности подсудимого и общественном значении совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Вячеславу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости