Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2017 года Глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Прокуратура Моркинского района (Марий Эл) в ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства выявила нарушения в деятельности администрации муниципального образования «Зеленогорское сельское поселение».

Установлено, что глава администрации названного сельского поселения в апреле 2016 года заключил с ООО «АТЕКС» муниципальные контракты на проведение ремонтных работ на проезжей части дорог в п. Зеленогорск на общую сумму свыше 158 тысяч рублей. Данная сумма в значительной степени превысила утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств, выделенные на работы по ремонту дорог. Таким образом, муниципальным чиновником нарушены требования Бюджетного кодекса РФ, что явилось основанием для возбуждения административного дела по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств). По постановлению прокурора глава администрации Зеленогорского сельского поселения привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление мирового судьи об административном штрафе не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости