Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2017 года Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Алданского района проведена проверка соблюдения законодательства по оказанию услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

Установлено, что находящиеся на стадиях банкротства предприятия района в нарушение требований ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-I «О занятости населения в РФ» не предоставляют сведения о применении в отношении организаций процедуры конкурсного производства, чем нарушаются права граждан на защиту от безработицы, оказанию своевременного содействия в подборе подходящей работы, оказанию социальной поддержки.

В целях устранения нарушений закона в Алданский районный суд РС(Я) прокуратурой направлено 7 исковых заявлений об обязании юридических лиц устранить нарушения Закона о занятости населения путем ежемесячного предоставления в ГКУ «Центр занятости населения Алданского района» сведений о применении в их отношении процедуры о несостоятельности (банкротстве).

Исковые заявления районным судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости