Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2017 года Прокуратура г. Майкопа потребовала устранить многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции в местной администрации и подведомственных учреждениях

Прокуратура г. Майкопа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в администрации муниципального образования «Город Майкоп», структурных подразделениях и подведомственных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства в указанных сферах.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» должностные лица, включенные в соответствующие перечни, обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В нарушение указанных требований закона более 50 муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений допустили нарушения, связанные с неполнотой и недостоверностью предоставляемых сведений.

В ряде случаев в декларациях о доходах не отражались сведения о доходах, полученных на предыдущих и дополнительных местах работы, не в полном объеме указывались доходы от сдачи имущества в аренду. Выявлены факты представления сведений об отсутствии доходов супруга у одного из служащих, при фактическом наличии таковых в отчетном периоде, случаи не отражения сведений об имуществе, находящемся в пользовании.

Прокуратурой города в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости