Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 августа 2017 года Нурлатская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма «ИРС».

Установлено, что работодатель не обеспечил проведение предварительных и периодических медицинских осмотров 36 работников предприятия.

Согласно закону работодатель обязан обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров. В целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, а также некоторых других работодателей проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования).

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Агрофирма «ИРС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без обязательного предварительного (при поступлении на работу) и периодических (в течении трудовой деятельности) медицинских осмотров).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости