Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2017 года Прокуратурой Петушинского района приняты меры к защите прав ребенка-инвалида

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав граждан–инвалидов по предоставлению земельных участков.

Установлено, что семья, имеющая двух несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом, состоящая в очереди на улучшение жилищных условий в администрации города Петушки, обратилась в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.

Однако, в предоставлении земельного участка в первоочередном порядке было отказано, в связи с отсутствием свободных сформированных земельных участков на территории МО «Город Петушки».

Прокурор района обратился в суд в защиту нарушенных социальных прав ребенка-инвалида с исковым заявлением к администрации города Петушки. Решением Петушинского районного суда удовлетворены требования прокурора района в защиту прав семьи, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Суд обязал администрацию города Петушки предоставить законному представителю несовершеннолетнего ребенка-инвалида в первоочередном порядке земельный участок для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Город Петушки» на праве аренды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости