Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 августа 2017 года Прокуратурой Облученского района ЕАО по факту незаконного ограничения потребителям электроэнергии приняты меры реагирования

Прокуратурой Облученского района ЕАО проведена проверка по факту незаконного ограничения поставки электрической энергии гражданам, проживающим в поселках Хинганск и Известковый.

Основанием послужили обращения жителей пос. Хинганск и заместителя главы Известковского городского поселения об отключении управляющей компанией жилых помещений от электроэнергии.

Проверкой установлено, что оказание данной коммунальной услуги ограничено управляющей компанией по собственной инициативе, ввиду того, что граждане имели задолженность по оплате услуг в виде водоснабжения и водоотведения. Между тем счета за потребленную электроэнергию жильцами оплачивались в полном объеме напрямую ресурсоснабжающей компании — ПАО «ДЭК» — филиал Энергосбыт ЕАО.

Учитывая, что ООО «Управляющая компания» не являлась получателем данных платежей, а Энергосбыт ЕАО наряды на отключение электроэнергии не выдавал, организация не имела право ограничивать жителей указанных поселков в энергоснабжении.

В этой связи руководителю ООО «Управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой Облученского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ – самоуправство.

В настоящее время подача электрической энергии возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости