Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2017 года Ефремовский районный суд вынес обвинительный приговор 29-летней женщине за мошенничество при получении выплат

Ефремовский районный суд 16.08.2017г вынес обвинительный приговор 29 летней Б. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что Б. в августе 2014 года , реализуя свой умысел, направленный на хищение денежных средств ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» в крупном размере, фактически не проживая и не намереваясь проживать на территории с льготным социально-экономическим статусом, а именно, в д. Цыгановка Каменского района Тульской области, незаконно получила от управления социальной защиты населения ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет в двойном размере за период времени с 16 августа 2014 года по 30 июня 2017 года в общей сумме 291 667 рублей 36 копеек.

Суд назначил Б. наказание в виде штрафа в размере 115000 рублей в доход государства.

Кроме этого, ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» предъявлен гражданский иск о взыскании с Б. денежной сумму в размере 291 667 рублей 36 копеек, который судом удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости