Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2017 года Прокуратурой Савинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лиц, совершивших серию краж из жилых домов

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства установлено, что в начале текущего года два ранее не судимых жителя Савинского района Б. и К. вступили в преступный сговор с целью совершения краж имущества из жилых домов в д. Новоюрово и д. Аристиха Савинского района.

В период с января по март 2017 года данные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, взламывая запорные устройства, незаконно проникали в жилые дома, откуда похищали различное имущество граждан. Объектами преступного посягательства становились предметы мебели (стулья, комоды, шкафы) и домашнего обихода, картины, иконы, в том числе представляющие историческую ценность. Всего злоумышленниками было похищено имущества на сумму более 100 тысяч рублей.

Органами предварительного расследования Б. был изобличен в 8 эпизодах преступной деятельности, а К. – в 5 эпизодах. Их действия были квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства обвиняемые признали свою вину в совершении указанных преступлений и вернули часть похищенного имущества.

Суд приговорил Б. к 4 годам лишения свободы сроком с отбыванием наказания в колонии общего режима. К. приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор Савинского районного суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости