Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2017 года Киреевский межрайонный прокурор обязал управляющие компании г. Киреевска принять меры к вывозу мусора

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства управляющих компаний г. Киреевска. Проведение проверки обусловлены многочисленными обращениями граждан.

В ходе проверки установлен факт несоблюдения вышеуказанных требований а именно наличие на территории г. Киреевска Тульской области многочисленных переполненных площадок для складирования отходов, вывоз мусора с которых не осуществляется более 3 суток.

21.07.2017 МКУ «Городское хозяйство» было направлено уведомление о приостановление оказания услуг с 22.07.2017 по вывозу (транспортированию) твердых бытовых отходов в адрес управляющих компаний в связи с приостановлением деятельности МКУ «Городское хозяйство» на 60 суток по постановлению Центрального районного суда г. Тулы от 11.07.2017.

Однако до настоящего времени управляющие компании не приняли мер по организации вывоза твердых бытовых отходов.

По результатам проведенной проверки 02.08.2017 межрайпрокурором внесены представления об устранении нарушений, в отношении директоров управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении.

По результатам мер прокурорского реагирования 02.08.2017 на территории г. Киреевска возобновлен вывоз мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости