Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 июля 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы в сфере уголовно-правовой статистики за 1 полугодие 2017 г

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махова А.Л. проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры в сфере уголовно-правовой статистики за 1 полугодие 2017 г., а также рассмотрен ряд вопросов, способствующих усилению прокурорского надзора в данной сфере.

Так, за анализируемый период в сфере уголовно-правовой статистики органами прокуратуры республики выявлено 2953 (2790) нарушения, для устранения которых в субъекты учета направлено 289 (289) актов прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 81 (60) должностное лицо.

В ходе проводимых проверок вскрыты такие нарушения как: дробление единого продолжаемого преступления на самостоятельные эпизоды (94 факта); искажение сведений о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступления (226); завышения числа выявленных преступлений экономической (13) и коррупционной (68) направленности; занижение преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах (90); лиц ранее совершивших преступления (30); в состоянии алкогольного опьянения - (14); несовершеннолетними лицами и при их соучастии (6).

Помимо текущих показателей работы, озвучена негативная тенденция, связанная с количеством выявляемых нарушений, недостатки при осуществлении надзора в сфере уголовно-правовой статистки.

По итогам совещания заместителем прокурора республики дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора по данному направлению деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости