Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июля 2017 года Житель Кизилюртовского района оштрафован на 100 тысяч рублей за хищение природного газа

Кизилюртовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Р.Буганова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража из газопровода).

Как установлено в судебном заседании, в 2016 году, Буганов, в целях поддержания необходимой температуры в помещении, предназначенном для выращивания птиц (кур), в отсутствии договора на поставку и потребление газа с филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане, тайно осуществил несанкционированную врезку металлической трубы диаметром 15 миллиметров в газопровод, проходящий через село Султанянгиюрт Кизилюртовского района РД.

Таким образом, с сентября 2016 года по февраль 2017 года, осуществляя безучетный отбор газа, Буганов израсходовал природный газ в объеме 6998,4 м3, чем причинил филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане материальный ущерб на сумму более 44 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Кизилюртовской межрайонной прокуратуры, суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости