Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2017 года Житель поселка Таксимо осужден за разбойное нападение на продавца магазина

Прокуратурой Муйского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 22 апреля 2017 года около 16 часов Г. в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе хозяйственный нож, зашел в магазин «Пилигрим» п. Таксимо, где воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, запер входную дверь изнутри и, угрожая ножом, потребовал денежные средства и спиртное. Продавец, испугавшись и реально восприняв угрозу, сложила в пакет по требованию Г. сигареты, 3 бутылки водки, колбасу и газированную воду, 5 000 рублей. Чтобы продавец не смогла вызвать сотрудников полиции, он забрал у нее сим-карту из телефона и скрылся с места происшествия.

Приговором Муйского районного суда Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. По совокупности с другим преступлением – ранее совершенной кражей, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев. Отбывать заслуженное наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости