Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июля 2017 года В прокуратуре Магаданской области проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних

И.о.прокурора области Сергиенко В.Г. с участием представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено межведомственное оперативное совещание, на котором рассмотрен вопрос о разработке системы профилактических мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.

Прокуратурой области отмечена ненадлежащая работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних, недостаточное использование уголовно-правовых рычагов, связанных с привлечением к уголовной ответственности лиц за вовлечение подростков в совершение антиобщественных действий, розничную неоднократную продажу им алкогольной продукции, неисполнение родительских обязанностей, связанных с жестоким обращением с детьми, что обусловило рост подростковой преступности.

Отмечается увеличение числа несовершеннолетних, совершивших преступления в состоянии опьянения, рост рецидивной преступности.

По итогам оперативного совещания выработаны конкретные меры, направленные на обеспечение надлежащего взаимодействия при организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранение причин и условий, способствующих совершению ими преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 02:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости