Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2017 года Шебекинским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело об оскорблении участкового уполномоченного полиции

По версии следствия, 17 апреля 2017 года утром участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Шебекинскому району поступило сообщение, что на первом этаже здания ОМВД находится мужчина, в отношении которого установлен административный надзор, и он пришел на регистрацию.

Поскольку в обязанности участкового входит контроль за лицами, в отношении которых установлен административный надзор, он спустился в фойе.

В фойе, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидев участкового, при посторонних лицах стал высказывать в его адрес оскорбительные выражения и нецензурную брань.

Действия обвиняемого квалифицированы органами следствия по ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Шебекинский межрайонный прокурор согласился с данной квалификацией, утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости