Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июля 2017 года Микрокредитная компания оштрафована за нарушение прав должника

Прокуратура г. Костомукши на основании обращения гражданина провела проверку соблюдения микрокредитной компанией кредитно–банковского законодательства, регулирующего порядок взаимодействия с должником.

Установлено, что в нарушение требований закона руководителем ООО «Микрокредитная компания «Выручайка»» в феврале 2017 года было совершено четыре телефонных звонка в сутки, тогда как законом предусмотрено право кредитора взаимодействовать с должником посредством телефонной связи не более двух раз в сутки.

В связи с указанными обстоятельствами прокурор города вынес в отношении руководителя микрофинансовой организации постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

По результатам рассмотрения представленных прокурором материалов мировой судья назначил должностному лицу микрокредитной компании административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда в настоящий момент в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости