Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2017 года Двум жителям Тазовского района обязательные работы заменены лишением свободы

В мае 2017 года мировым судьей судебного участка Тазовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении Андрея Я. по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

После вступления в законную силу приговора осужденному был разъяснен порядок и условия отбытия наказания. Местом отбывания наказания уголовно-исполнительной инспекцией определен СПК «Тазовский».

В период с 5 по 9 июня 2017 года Я. не выходил на работу в связи с чем, был предупрежден уголовно-исполнительной инспекцией о замене обязательных работ более строгим видом наказания. Учитывая, что осужденный должных выводов для себя не сделал, к отбыванию обязательных работ не приступил, начальник уголовно-исполнительной инспекции по согласованию с прокуратурой района направил в суд представление о замене назначенного Я. наказания лишением свободы.

Суд с учетом позиции прокуратуры района удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, заменил Я. обязательные работы на лишение свободы на срок 18 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд заменил обязательные работы жителю п. Антипаюта, осужденному по п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) на лишение свободы на срок 20 дней.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости