Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2017 года В Тобольске к лишению свободы осужден бывший директор двух управляющих компаний за хищение более 1,2 млн рублей

27 июля 2017 года Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора двух управляющих компаний ООО «Лада» и ООО «Лада Плюс» 35-летнего Алексея Бармина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2013 года учредитель назначил Бармина, имевшего хорошие рекомендации, директором двух своих управляющих компаний - ООО «Лада» и ООО «Лада Плюс». По версии следствия, директор, видя, что учредитель осуществляет за ним слабый контроль, с октября 2013 года дал распоряжение бухгалтеру ООО «Лада» перечислять ему зарплату в большем размере, чем положено. В 2014 году подобном образом он распорядился и во второй управляющей компании. Так, Бармин, зная, что зарплата за июнь 2014 года ему выплачена в полном объеме, незаконно поручил главному бухгалтеру ООО «Лада Плюс» перечислить на его счет 110 тыс. рублей в качестве зарплаты. Таким способом директор похитил в двух управляющих компаниях в общей сложности более 1,2 млн рублей.

В феврале 2015 года учредитель уволил Бармина, поскольку тот под разными предлогами не предоставлял финансовый отчет о работе компаний. Вновь назначенная руководительница инициировала проверку, которая продолжалась до января 2016 года и выявила хищения. Последовало обращение в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Бармину 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденного всю сумму причиненного ущерба. Суд сохранил арест на его имущество (три автомобиля, земельный участок и объект незавершенного строительства) до возмещения ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости