Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2017 года В Высокогорском районе суд по инициативе прокуратуры привлек руководителя предприятия к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «116 дорог РБК», осуществляющем деятельность по оказанию услуг в сфере общественного питания.

Установлено, что в сентябре 2015 года предприятием на должность бухгалтера принята бывший государственный служащий. Ранее женщина занимала должность ведущего специалиста Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Татарстан.

По закону при принятии бывших государственных служащих на работу в течение двух лет со дня их увольнения, работодатель обязан сообщить письменно по последнему месту службы государственного служащего. Однако о принятии на работу экс-служащего нынешний работодатель в налоговую инспекцию не сообщил.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «116 дорог РБК» административное дело, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой суд назначил должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Судебное решение в законную силу не вступило.

**вг

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости