Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июля 2017 года За уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы по инициативе Лужского городского прокурора возбуждено уголовное дело

Лужской городской прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения исполнения требований законодательства о воинской обязанности, которой установлено, что 18 летний гражданин РФ, житель Лужского района, получая неоднократно повестки о явке в отдел военного комиссариата Ленинградской области по г. Луга и Лужскому району, в нарушение требований действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе, не являлся в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования, тем самым намеренно уклонился от прохождения военной службы.

По данному факту Лужской городской прокуратурой в порядке п.2 ч.2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлен материал в следственный отдел по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области для уголовного преследования данного гражданина.

По результатам рассмотрения указанного материала, следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости