Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2017 года Бывший сотрудник полиции осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Московский районный суд г. Чебоксары вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 Управления Министерства внутренних дел РФ по г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что в 2015 году сотрудник полиции получил информацию о наличии у граждан трех сотовых телефонов, которые находились в розыске по заявлениям их законных владельцев о пропаже средств мобильной связи. Указанные телефоны им были изъяты, но законным владельцам не возвращены. Злоупотребляя своими должностными полномочиями, из корыстных побуждений, полицейский распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного трём гражданам ущерба составила 54 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал бывшего сотрудника полиции виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и государственной службы сроком на 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости