Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июля 2017 года По искам Лужского городского прокурора суд обязал общеобразовательные учреждения оборудовать учебные кабинеты партами для школьников начальных классов

Лужский городской суд рассмотрел иски городского прокурора к 10 общеобразовательным учреждениям и администрации МО «Лужский муниципальный район».

В частности, при проверке соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся, установлено, что в десяти средних общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Лужского муниципального района, где проходят обучение дети по программам начального общего образования, учебные классы (кабинеты) не обеспечены партами с регуляторами наклона поверхности рабочей плоскости, что является нарушением требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

По итогам проверки Лужским городским прокурором направлены иски в суд об обязании данных общеобразовательных учреждений оборудовать учебные классы партами в соответствии с санитарными требованиями, а администрацию Лужского муниципального района выделить денежные средства для приобретения указанных парт.

Ответчики согласились с исковыми требованиями городского прокурора, решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время предприняты меры к фактическому исполнению судебных актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости