Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июля 2017 года Прокурор города Черкесска в судебном порядке добивается восстановления прав инвалида на получение мер социальной поддержки

Прокуратура города Черкесска провела проверку по жалобе местного жителя на неправомерные действия Управления социальной защиты населения мэрии муниципального образования г.Черкесска.

Проверкой установлено, что гражданин, являющийся инвалидом 1 группы по зрению вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы в Республике Афганистан, в соответствии с Федеральным законом

«О ветеранах» имеет право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 % от фактически понесенных расходов. Льгота предоставляется с учетом всех членов семьи инвалида, проживающих совместно с ним.

Вместе с тем, должностными лицами мэрии из состава семьи гражданина незаконно исключены двое совершеннолетних детей, вследствие чего ежемесячная денежная компенсация уменьшена вдвое.

По результатам проверки прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконными действий Управления социальной защиты населения мэрии муниципального образования г.Черкесска и обязании назначить и выплачивать денежную компенсацию с учетом норм вышеприведенного закона.

Заявление прокурора находится на рассмотрении в Черкесском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости