Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2017 года Юридическое лицо подвергнуто штрафу за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура г.Челябинска в ходе проверки деятельности СНО – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» направила в указанную организацию запрос о предоставлении информации с конкретным сроком исполнения.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. В случае, если проверяемый орган (организация) в течение срока уведомляет прокурора в письменной форме с изложением объективных причин о невозможности представления указанных информации в установленный срок, прокурор принимает решение об установлении нового срока для их представления.

Уведомления о продлении срока рассмотрения требования в городскую прокуратуру от СНО – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» не поступали.

В последующем материалы были предоставлены в прокуратуру города не в полном объеме и спустя длительное время.

В связи с чем, прокуратурой города в отношении СНО – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законного требования прокурора.

На основании постановления Центрального районного суда г. Челябинска указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости