Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июля 2017 года В Савино местному жителю назначен судебный штраф

Прокуратурой Савинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Савинского района Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия).

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства установлено, что 15 января 2017 года в ночное время суток мужчина находился возле бара «Пивная № 1» в поселке Савино. Там у него возник конфликт на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым ему местным жителем. В ходе ссоры Д. достал из кармана своей одежды принадлежащий ему травматический пистолет «Оса» и подошел к автомашине ВАЗ – 2112, в которой находился его обидчик.

Потерпевший, увидев в руках Д. пистолет, попытался открыть дверь и выбежать из машины, однако последний успел произвести в его сторону через открытую дверь не менее двух выстрелов.

В результате произведенных выстрелов потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде непроникающего огнестрельного пулевого слепого ранения мягких тканей околоушной жевательной области, а также гематомы в области шеи, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

В ходе дознания обвиняемым был заглажен вред, причиненный преступлением, и в суде потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, отказал в удовлетворении данного ходатайства.

20 июля 2017 года мировым судьей судебного участка Савинского судебного района в отношении подсудимого уголовное дело прекращено с применением судебного штрафа в размере 20 000 рублей. Кроме того, согласно постановлению суда орудие преступления – травматический пистолет «Оса» – подлежит уничтожению.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости