Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года Суд по требованию прокурора города Балашова обязал администрацию поставить на учет бесхозяйный объект культурного наследия

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок оформления прав на бесхозяйное имущество.

Установлено, что на территории с. Михайловка Родничковского муниципального образования расположен объект культурного наследия «Здание церкви XIX века», право собственности на которое и на земельный участок под ним не оформлено.

В целях устранения нарушений прокурором главе Родничковского муниципального образования внесено соответствующее представление.

Однако администрация не предприняла мер по проведению мероприятий по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества.

В связи с чем, прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на администрацию Родничковского муниципального образования обязанность по проведению мероприятий по постановке на учет, как бесхозяйного недвижимого имущества - объект культурного наследия «Здание церкви XIX века».

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости