Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2017 года Глава муниципального образования Паустовское Вязниковского района привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Постановлением мирового судьи №2 города Вязники и Вязниковского района глава местной администрации муниципального образования Паустовское привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Судом установлено, что в ходе проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора и транспортирования твердых бытовых отходов выявлены места их складирования, которые расположены в 150 метрах от одного из жилых домов по улице Центральная деревни Сергеево и в 100 метрах от одного из домов по улице Хуторская деревни Воробьевка. Данные места складирования отходов являются несанкционированными и подлежат ликвидации. В связи с этим главе местной администрации межрайонной прокуратурой внесено представление, в котором требовалось принять меры к устранению выявленных нарушений, о чем сообщить в прокуратуру в письменном виде в течение месяца со дня получения акта прокурорского реагирования.

В нарушение этого ответ на представление из администрации муниципального образования Паустовское в установленный срок не поступил, мер к устранению нарушений не принято.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 города Вязники и Вязниковского района виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурором в Вязниковский городской суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию указанного муниципального образования в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу ликвидировать несанкционированное место складирования твердых бытовых отходов.

Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости