Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2017 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей, мурманчанке назначено 8 лет лишения свободы

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 21.07.2017 Елена Бондар признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что Бондар в марте 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир в г. Мурманске, в ходе ссоры и возникшей на почве ревности и личных неприязненных отношений, умышленно нанесла в область головы, туловища и конечностей потерпевшей не менее одиннадцати травматических воздействий кулаками обеих рук и обутыми ногами. Кроме того, умышленно нанесла в область головы не менее двадцати пяти ударов инструментом для колки льда (ледорубом), используя его в качестве оружия.

В результате умышленных, преступных действий, потерпевшей причинены многочисленные раны головы, повлекшие ее смерть.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснила, что не хотела убивать потерпевшую. При изучении личности подсудимой установлено, что она ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, имеет образование 7 классов, не работает, состоит на учете в МОНД с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», регистрации не имеет.

Суд, учтя обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность, тяжесть, признание подсудимой своей вины, назначил Бондар наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости