Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2017 года В Тюмени осужден экс-начальник базы управления по конвоированию УФСИН, из-за халатности которого испортилось мясо стоимостью более 1,5 млн рублей

25 июля 2017 года Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения федерального казенного учреждения «Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2015 года из халатности начальника базы, не убедившегося в исправности холодильника, испортилось мясо говядины массой 6673 кг стоимостью более 1,5 млн рублей. Оно было вывезено на свалку. О происшествии стало известно в ходе ревизии в августе 2016 года.

Мужчина признал вину в преступлении и в счет возмещения ущерба внес 94 тыс. рублей.

Суд назначил экс-начальнику базы 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства. Кроме того, взыскал с осужденного оставшуюся сумму более 1,4 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 293 УК РФ наказание в виде лишения свободы не предусматривает. Предусмотренный санкцией арест не применяется в виду отсутствия арестных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости