Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 июля 2017 года Карталинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в Троицком авиационном техническом колледже – филиале ФГБОУ «Московского государственного технического университета гражданской авиации».

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О пожарной безопасности» ООО «Охранное предприятие «Пилигрм», оказывающее по договору с образовательным учреждением услуги по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, не соблюдало условия лицензирования деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности, что привело к тому, что данные системы находились в нерабочем состоянии.

По заявлению Карталинского транспортного прокурора Арбитражным судом Челябинской области ООО «Охранное предприятие «Пилигрим» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости