Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 июля 2017 года Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Нарьян-Мар, ненадлежащим образом исполнявшего обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей

Первым заместителем прокурора округа утвержден обвинительный акт по обвинению жителя г. Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии органа расследования обвиняемый, проживая совместно с супругой и двумя несовершеннолетними детьми, на протяжении полугода регулярно злоупотреблял спиртным, осуществлял курение табака в присутствии сына и дочери, высказывался в их адрес грубой нецензурной бранью, учинял скандалы и ссоры, в том числе в ночное время, нарушая тем самым режим дня и отдыха детей, содержал квартиру в антисанитарных условиях, а также наносил побои несовершеннолетним.

За совершение данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости