Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июля 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратурой Зубово-Полянского района проведена проверка исполнения законодательства об оказании медицинской помощи и обращении лекарственных средств, в ходе которой установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ясная Поляна» в помещениях аптек и процедурных кабинетов не выделена карантинная зона для хранения лекарств. На момент проверки в шкафу среди лекарственных препаратов находились медикаменты с истекшим сроком хранения. Установлены нарушения температурного режима при хранении лекарственных препаратов.

Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности Тарханско-Потьминского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Потьминского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Зубово-Полянского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокурора 4 виновных лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Кроме того, прокурором района руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, которые рассмотрены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости