Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июля 2017 года Прокуратура Сунженского района установила, что общеобразовательные организации не хотят платить страховые взносы в пенсионный фонд

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства страхователями в части уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования.

Проверкой в 15 общеобразовательных организациях района выявлены факты неисполнения страхователями в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», Налоговым кодексом РФ обязанности по своевременной и полной уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в фонд.

Таким образом, своим бездействием страхователи грубо нарушают права застрахованных лиц на социальное обеспечение, гарантированное Конституцией РФ.

По результатам проверки в адрес руководителей общеобразовательных организаций 30.06.2017 внесены представления, которые рассмотрены. Вскрытые нарушения устранены, и виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости