Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года В Первоуральске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и служебном подлоге при получении выплат на диспансеризацию населения

Прокуратура г. Первоуральска провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница г. Первоуральск».

В ходе надзорных мероприятий выявлено хищение денежных средств, выделенных на проведение диспансеризации.

Установлено, что фельдшер, замещающий врача-терапевта участковой службы поликлиники ГБУЗ Свердловской области «Городская больница город Первоуральск», в период с января по декабрь 2016 года в целях создания видимости высоких показателей работы и выполнения плановых мероприятий по диспансеризации населения собственноручно внесла в официальные медицинские документы заведомо ложные сведения о проведенных осмотрах, исследованиях и иных медицинских мероприятиях в ходе диспансеризации в отношении 8 жителей города. При этом в указанный период времени вышеуказанные граждане диспансеризацию фактически не проходили.

Из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования лечебному учреждению были незаконно перечислены в полном объеме денежные средства на проведение диспансеризации указанных лиц, после чего данный сотрудник больницы необоснованно получила стимулирующие выплаты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в следственные органы материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки в отношении сотрудницы Городской больницы г. Первоуральска.

По материалам прокуратуры следственными органами в отношении сотрудницы больницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости