Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июля 2017 года В прокуратуре Медведевского района подведены итоги работы за 1 полугодие 2017 года и определены задачи на

В прокуратуре Медведевского района под председательством прокурора района и при участии первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Юрия Ворончихина прошло оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы за 1 полугодие 2017 г. и поставлены задачи на предстоящий период.

В сфере надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратурой выявлено 2 358 нарушений, для их устранения внесено 264 представления, опротестовано 434 незаконных правовых акта, в суд направлено 745 заявлений. По результатам проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 354 лица. 6 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 13 уголовных дел. Мерами прокурорского реагирования пресечено 232 нарушения трудовых прав граждан, более 340 нарушений, затрагивающих прав и интересов несовершеннолетних и молодежи. На особом контроле находились вопросы безопасности дорожного движения, противодействия терроризму и экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотических веществ, снижения административного давления на субъекты предпринимательской деятельности, соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства, состояния борьбы с преступностью, обеспечения законности в жилищной сфере. На досудебной стадии уголовного судопроизводства пресечено свыше 1 тыс. нарушений. Выявлено и поставлено на учет 30 не зарегистрированных преступлений. В связи с допущенными нарушениями по актам прокурорского реагирования наказан 91 сотрудник правоохранительных органов. По итогам обсуждения выработаны мероприятия, направленные на совершенствование прокурорской деятельности по защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости