Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2017 года Во Владимире вынесен приговор молодому человеку за попытку дать взятку сотруднику полиции

Приговором Фрунзенского районного суда города Владимира 22 -летний местный житель, студент медицинского колледжа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что 03 июня 2017 года молодой человек в компании друзей во дворе одного из домов на улице Добросельской отмечал возвращение знакомого из армии.

Около трех часов ночи 04 июня его подруга, находившаяся с ним, в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля и вместе с юношей направилась в ночное бистро для покупки шаурмы.

Нетрезвую девушку заметили таксисты и сообщили в органы полиции. Инспекторы Государственной инспекции безопасности дорожного движения остановили автомобиль, зафиксировали факт нарушения ПДД и начали процедуру оформления документов об административном правонарушении.

В этот момент молодой человек, желая урегулировать создавшуюся ситуацию, неожиданно направился в патрульный автомобиль и положил в бардачок 14 тыс. рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

Полицейские немедленно проинформировали свое руководство о данном инциденте, после чего на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру.

Увидев это, молодой человек бросился к патрульному автомобилю, забрал деньги и положил их в рукав куртки. Все обстоятельства произошедшего были зафиксированы сотрудниками полиции.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил молодому человеку наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости