Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июля 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, осуществившего неправомерный доступ к интернет-порталу электронного правительства Удмуртской Республики

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Александр Перевощиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

В ходе следствия установлено, что 17 сентября 2016 года С., применяя имеющиеся специальные познания в области компьютерной техники и информационных технологий, не имея соответствующих полномочий, осуществил через глобальную компьютерную сеть «Интернет» неправомерный доступ к находящейся на портале технической и методической поддержки электронного правительства Удмуртской Республики охраняемой законом компьютерной информации, в ходе чего произвел умышленную модификацию данной информации.

Уголовное дело в отношении расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №1 Октябрьского района г.Ижевска.

За совершение преступления злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости