Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2017 года Вынесен приговор за незаконное лишение свободы фельдшера скорой медицинской помощи

Прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы п. Максатиха о преступлении, предусмотренном п. «г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 20.01.2017 фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» прибыла по вызову в дом по ул. Василенкова п. Максатиха для оказания медицинской помощи.

Женщина, вызвавшая скорую помощь, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольной надлежащими профессиональными действиями фельдшера, она закрыла входную дверь квартиры на замок, вынув из него ключ.

Применяя физическую силу, подсудимая отобрала у медицинского работника сотовый телефон. При этом, высказывала угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально, так как они сопровождались демонстрацией игрушечного пистолета, внешне схожего с боевым.

После этого нанесла удар рукой в область лица потерпевшей, причинив последней кровоподтек. Далее взяла нож и, используя его в качестве оружия, стала демонстрировать и угрожать им. Таким образом, подсудимая незаконного удерживала в своей квартире фельдшера, вплоть до её освобождения сотрудниками полиции.

Приговором Максатихинского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости