Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2017 года Прокуратура Шпаковского района обратилась в суд с иском об обязании администрации муниципального образования принять комплекс мер, направленных на организацию системы водоснабжения в населенных пунктах

Проведенной проверкой установлено, на территории муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района отсутствует централизованное водоснабжение в 7 населенных пунктах и водоотведение.

Вместе с тем, обеспечение граждан питьевой водой осуществляется за счет родников г. Лысой и Недреманной, администрация Татарского сельсовета Шпаковского района в свою очередь не принимает мер для организации водоснабжением питьевой водой население.

Кроме того, администрацией муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края мер для организации водоотведения не принимается.

В нарушение требований законодательства, администрация муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района самоустранилась от исполнения своих полномочий по организации ливневой системы водоснабжения на территории, что нарушает права граждан.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с иском об обязании администрации муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края принять комплекс мер, направленных на организацию системы водоснабжения в населенных пунктах х. Садовый, х. Верхнеегорлыкский, х. Новокавказский, х. Польский, х. Темнореченский, х. Извещательный, х. Рынок, и водоотведения на территории муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости