Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2017 года Прокуратура республики принимает меры по реализации полномочий в административном процессе

В первом полугодии 2017 года судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 97 административных материалов прокуроров.

Мировой суд Теучежского района по результатам рассмотрения административного материала Теучежского межрайонного прокурора привлек ООО «Эдельвейс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ за дачу взятки должностному лицу в интересах юридического лица с назначением наказания в размере 1 млн. рублей. Постановление суда вступило в законную силу и находится на исполнении.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 г. Майкопа по административному материалу, возбужденному заместителем прокурора республики, в отношении специалиста – эксперта по правовым вопросам Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Аналогичные административные материалы за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан возбуждены горрайпрокурорами в отношении 11 лиц, в том числе глав администраций сельских поселений с наложением судами на виновных лиц административных штрафов.

Прокурорами возбуждено 12 административных материалов по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление с наложением на виновных лиц административных штрафов.

Работа на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости