Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2017 года Обращение местного жителя оставлено без рассмотрения

Прокуратурой Атюрьевского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлено, что на личном приеме главы администрации сельского поселения был принят житель села Атюрьево по вопросу уборки мусора по ул. К. Маркса.

Однако письменное заявление глава поселения от заявителя не приняла, на его устное обращение карточка личного приема не заводилась, сведения о приеме данного посетителя не были зарегистрированы в журнале личного приема. Каких-либо мер по данному обращению не принималось.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района глава администрации Атюрьевского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Кроме того, прокурором района главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости