Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2017 года В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города, обвиняемого в нарушении ПДД, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст. 264 УК РФ).

Следствием установлено, что ночью 17 декабря 2016 года на ул. Безбокова водитель «Митсубиси Паджеро», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на инспектора ГИБДД, после чего попытался скрыться, однако не справился с управлением и врезался в ограждение проезжей части. Сотрудник полиции был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следственным отделом по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Однако, с учетом собранных по уголовному делу доказательств, в ходе расследования действия обвиняемого были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ. В ходе допросов обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости