Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2017 года По результатам прокурорской проверки 9 дожностных лиц подразделений УФССП России по Белгородской области привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Органами прокуратуры Белгородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части исполнения сотрудниками подразделений УФССП России по Белгородской области обязанности представлять сведения о доходах, достоверности предоставленных данных.

Проверки проведены в отношении служащих Белгородского, Старооскольского и Яковлевского районных отделов судебных приставов.

В силу ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязанностью гражданских служащих явяется ежегодное представление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи (далее - сведения о доходах).

В нарушение требований федерального законодательства ряд государственных гражданских служащих представили недостоверные и (или) не в полном объеме сведения о доходах. А именно, не были указаны доходы, полученные не по основному месту работы, не указаны находящиеся в собственности объекты недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, земельные участки), доходы от продажи принадлежавшего на праве собственности движимого имущества.

По указанным фактам прокурором области руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области -главному судебному приставу Белгородской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам прокурорских проверок в текущем году за предоставление недостоверных сведений о доходах привлечено по требованию прокурора Белгородской области к дисциплинарной ответственности 15 должностных лиц. Нарушения выявлялись в территориальных подразделениях ГУ МЧС России по области, управления Роспотребнадзора по области, УФССП России по области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости