Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 июля 2017 года Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Армении о выдаче лица для привлечения к уголовной ответственности

В Южной транспортной прокуратуре проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Армении А., разыскиваемого правоохранительными органами Республики Армении для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 266 УК Республики Армении.

Уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции Республики Армении А. находится в производстве подразделения Следственного комитета Республики Армении.

Действия А. по незаконному сбыту наркотического средства «гашиш» являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), санкция которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок свыше одного года. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по законодательству РФ и Республики Армении не истекли.

Вступившим в законную силу постановлением заместителя Генерального прокурора РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Армении о выдаче А. для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее А. выдан компетентным органам Республики Армении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости