Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2017 года Мерами реагирования прокуратуры Меленковского района устранены нарушения законодательства об охране здоровья детей

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав обучающихся в Тургеневской средней образовательной школе. По ее результатам выявлены нарушения законодательства, направленного на охрану здоровья несовершеннолетних.

Прокуратурой установлено, что в помещениях классов, предназначенных для нахождения детей в период работы пришкольного лагеря, не проведено засетчивание окон и фрамуг. В нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в пищеблоке школы отсутствовала моечная раковина для мытья сырой продукции.

Маркировка уборочного инвентаря для уборки групп помещений была проведена частично. В нарушение требований Правил противопожарного режима в РФ в помещении спортивного зала школы эксплуатировалась проводка с видимыми нарушениями изоляции.

Кроме того установлено, что территория школы имела частичное ограждение, что позволяло посторонним лицам беспрепятственно проникать на территорию учреждения.

Аналогичные нарушения выявлены при проведении проверок в других школах Меленковского района (Левинской, Ляховской средних образовательных школах, средних образовательных школах №№ 1, 2, 4 города Меленки и общеобразовательной школе № 5 города Меленки).

Прокурором района в адрес руководителей образовательных учреждений района внесено 7 представлений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости