Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июля 2017 года Двое жителей г. Новодвинска привлекаются к уголовной ответственности за убийство таксиста

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Новодвинска Александра Б. и Сергея В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а Александр Б. еще по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что обвиняемые днем 25.05.2015 в СНТ «Зори Севера» г.Новодвинска в результате ссоры, возникшей из-за размера оплаты проезда, на глазах сожительницы одного из обвиняемых, убили занимавшегося частным извозом 47-летнего водителя, после чего с целью перевозки и сокрытия трупа угнали принадлежащий потерпевшему автомобиль. Труп таксиста скинули в реку Северная Двина недалеко от дачного поселка.

Летом 2016 г. Александр Б., случайно встретив в квартире одного из домов г. Новодвинска свою бывшую сожительницу – очевидца совершенного в СНТ «Зори Севера» преступления, угрожал ей убийством в случае обращения в правоохранительные органы.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Новодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО и по подсудности направлено в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости