Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2017 года Прокуратурой Прохоровского района выявлены нарушения антимонопольного законодательства

Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки установлено, что главой администрации Прохоровского района в 2014-2015 гг. муниципальное имущество в сфере водоснабжения (сооружения водопроводных сетей) передано в хозяйственное ведение, с постановкой на балансовый учет МУП «Водоканал» Прохоровского района. При этом, администрацией района с МУП «Водоканал» договора аренды и (или) концессионные соглашения на данное имущество не заключались.

По указанным нарушениям прокуратурой района 30.05.2016 в УФАС по Белгородской области направлены материалы проверки по фактам нарушения антимонопольного законодательства, по результатам рассмотрения которых, 23.08.2016 УФАС по Белгородской области в адрес администрации Прохоровского района выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), об отмене (изменении) актов, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, о принятии мер по устранению последствий нарушения.

Срок исполнения данного предупреждения установлен до 07.10.2016.

Между тем, администрацией района предупреждение УФАС по Белгородской области не исполнено.

По указанным нарушениям прокуратурой района в адрес Белгородского управления федеральной антимонопольной службы направлены материалы проверки, для реализации положений, предусмотренных ст. 23.48 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры района, УФАС по Белгородской области глава администрации Прохоровского района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ – ограничение конкуренции органами местного самоуправления, в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости